Поиск по сайту

Отдел образования, спорта и туризма администрации
Советского района г. Гомеля

Прошел семинар для воспитателей дошкольного образования и учителей начальных классов на тему «Преемственность дошкольного учреждения и начальной школы»

10 Февраля 2022 16:12

9 февраля г.2022 на базе ГУО «Средняя школа №32 г. Гомеля» прошел семинар для воспитателей дошкольного образования ГУО «Ясли – сад № 124 г. Гомеля» и учителей начальных классов на тему «Преемственность дошкольного учреждения и начальной школы».

За круглым столом обсудили проблему готовности воспитанников к обучению в школе. Определили, в чём сущность готовности, каковы специфические составляющие школьной готовности. Отмечены причины неудач в решении проблем преемственности дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования, которые формализуют этот процесс, позволяют сформулировать направления, реализация которых поможет создать условия для осуществления преемственности. Отмечены эффективные формы работы с педагогами, воспитанниками и их законными представителями. Специалистами школы разработана Памятка родителям будущих первоклассников, с рекомендациями в преодолении первых школьных трудностей.


Фотографии

Все новости

Новости

Снежный снайпер

20 декабря 2023 года на биатлонном комплексе "Сож" прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивног...

21 Декабря 2023 09:00

1

Областной новогодний бал

20 декабря 2023 в ОКЦ состоялся областной новогодний бал в котором  Воспитанники ГУО "Детский сад № 110 г.Гомеля" приняли участие. Звуки вальса закружили малышей в волшебном танце и &nb...

20 Декабря 2023 17:25

Все новости
00:00