Поиск по сайту

Отдел образования, спорта и туризма администрации
Советского района г. Гомеля

Анонс республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

11 Июня 2020 08:45

Для того чтобы у девчонок и мальчишек буря эмоций и планов на лето не отодвинуло на второй план знания о безопасности, в Гомеле с 8 июня по 21 августа пройдёт республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

В этом году гомельские спасатели изрядно постараются, предложить максимум современных мероприятий. Большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям. Помимо спасателей, участие в акции представители БДПО, ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи администраций районов, коллективы художественной самодеятельности и другие заинтересованные организации.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться к акции. Поговорите с детьми, расскажите о последствиях, к которым могут привести шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, в лесу, в жару, опасные игры, баловство со спичками. Также научите ребят правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и, конечно же, о том, как избежать их.

Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей! Предлагаем и вам присоединиться к нашей акции! 


Все новости

Новости

Снежный снайпер

20 декабря 2023 года на биатлонном комплексе "Сож" прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивног...

21 Декабря 2023 09:00

1

Областной новогодний бал

20 декабря 2023 в ОКЦ состоялся областной новогодний бал в котором  Воспитанники ГУО "Детский сад № 110 г.Гомеля" приняли участие. Звуки вальса закружили малышей в волшебном танце и &nb...

20 Декабря 2023 17:25

Все новости
00:00