Специалисты сектора охраны прав детства

№ п/п

Фамилия, имя,

отчество, должность

№ кабинета, контактный телефон,

Направление деятельности

1.

Главный специалист

Синькова

Вера Алексеевна

каб. 503,

тел.: 40-66-65

- осуществление координации работы сектора охраны прав детства;

- осуществление административных процедур по заявлениям граждан;

- выявление и устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

- представление интересов  детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в судебных заседаниях.

2.

Методист

Степашук

Татьяна Александровна

каб. 503,

тел.: 40-66-65

- актуализация районного электронного банка данных детей, признанных находящимися в социально опасном положении;

- представление интересов  несовершеннолетних, проживающих в микрорайонах средних школ №№ 17, 32, 38, 40, 43, 47, гимназии № 46 в судебных заседаниях по вопросам защиты прав детей, подготовка соответствующих материалов;

- совместно с субъектами профилактики осуществление работы с семьями, несовершеннолетние в которых признаны нуждающимися в государственной защите;

- координация работы учреждений образования по социальному расследованию;

3.

Методист

Спода

Светлана Евгеньевна

каб. 501,

тел.: 40-62-67

- ведение банка данных о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей;

- организация работы по защите жилищных прав детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

- представление интересов несовершеннолетних, проживающих в микрорайонах средних школ №№ 3, 7, 22, 28, 33, 39 в судебных заседаниях                 по вопросам защиты прав  детей, подготовка соответствующих материалов;

-  методическое сопровождение специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования района.

4.

Методист

Скворцова

Ирина Станиславовна

каб. 501,

тел.: 40-62-67

- организация работы по взысканию расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

- представление интересов  несовершеннолетних, проживающих в микрорайонах средних школ  №№  52, 61, 62, 69 гимназий №№  36, 51, 58 в судебных заседаниях по вопросам защиты прав детей, подготовка  соответствующих материалов;

- осуществление контроля за организацией оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

5.

Методист

Цурикова

Татьяна

Викторовна

каб. 512,

тел.: 40-66-63

- организация работы по сопровождению приемных и опекунских семей, детских домов семейного типа, устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на указанные формы семейного воспитания;

- организация работы методического объединения, клуба приемных родителей, родителей-воспитателей;

- организация проведения мониторинга положения детей в приемных и опекунских семьях, детских домах семейного типа;

- осуществление контроля работы учреждений образования района по сопровождению приёмных и опекунских семей, детских домов семейного типа;

- осуществление контроля исполнения приёмными родителями, родителями-воспитателями, опекунами, попечителями возложенных на них обязанностей по отношению к подопечным.

 

Режим работы

сектора охраны прав детства отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района города Гомеля,

контактная информация

 

Ежедневно с 8.30 до 17.30

обед 13.00-14.00

 

Прием граждан по административным процедурам:

 

Среда 14.00-20.00

Пятница 8.30-13.00

 

Прием с 20 июня переноситься на вторник 19 июня 2018 года С 14.00 до 20.00

 

 

Наш адрес:   246027, г. Гомель,  проспект Речицкий, д. 6, каб. 503,

тел. 40-66-65, 40-62-67, 40-66-63; тел./факс: 8 (0232) 30-87-83;

 

Электронный адрес (e-mail)    sovroo_gomel@mail.ru

 

 

 

 

 


^
 
^ Наверх