Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся в период зимних каникул с 26.12.2017 по 30.12.2017 года, с 03.01.2018 по 05.01.2018 года (8 дней)

 

Дислокация оздоровительных лагерей

с дневным пребыванием учащихся

в период зимних  каникул 

 с 26.12.2017 по 30.12.2017 года, с 03.01.2018 по 05.01.2018 года (8 дней)

 

Режим работы-8 часов

Питание - трёхразовое (завтрак, обед, полдник)

 

Учреждение

образования

Номер телефона

Плановое

количество

Место питания

СШ №3

оздоровительный лагерь «Эрудит»

419053

20

СШ №3

(привозное)

 

СШ №40

(размещение на базе СШ №3)

408405

25

СШ №7

321806

25

СШ №7 (привозное)

СШ №22

320059

45

СШ №22

СШ №39

321530

25

СШ №28

413860

25

СШ №28 (привозное)

СШ №17

316490

25

Гимназия №46

Гимназия №46

321504

25

СШ №33

321379

25

СШ 33 (привозное)

СШ №38

312188

45

СШ 38

СШ №32 

400830

25

СШ №32

СШ №47

(размещение на базе СШ №32)

400877

25

Гимназия  №71

357084

25

СШ №43

 

400825

25

СШ 43 (привозное)

Гимназия  №51

461916

45

Гимназия  №51

 

СШ № 52

320560

25

Гимназия  №58

312694

40

СШ №62

СШ №62

314754

40

СШ №61

(размещение на базе СШ №69)

оздоровительный лагерь с эстетическим направлением «Планета детства»

311983

40

СШ №69

 

СШ №69

311748

25

ИТОГО

600

 

Cоревнования по баскетболу среди юношей в программе ХХХ круглогодичной спартакиады школьников Советского района г. Гомеля.

Cоревнования по баскетболу среди юношей в программе ХХХ круглогодичной спартакиады школьников Советского района г. Гомеля.В период с 7 по 13 декабря 2017 года на базах учреждений общего среднего образования состоялись соревнования по баскетболу среди юношей в программе ХХХ круглогодичной спартакиады школьников Советского района г. Гомеля.

За призовые места боролась 21 команда.

До финала дошли юные спортсмены СШ №№ 22, 28, 43, гимназии №58.

 Команда юношей  средней школы №22 достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место. Второе место у учащихся средней школы №43, «бронза»  досталась команде гимназии №58.

Поздравляем победителей!

 

 

 

«Школиада»

18 и 19 октября 2017 года в Минске прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». В состав команды Гомельской области вошли учащиеся учреждений образования Советского района г. Гомеля:

 Бышик Ксения - гимназия №51;

Мельников Дмитрий,  Феськова Ульяна - СШ №43.

В результате долгой и упорной борьбы Ксюша заняла 3 место в прыжках в длину. В общекомандном зачете Гомельская область заняла 3  место. Поздравляем нашу команду с победой!!!

 

 

«Школиада»

 

«Школиада»

 

16 сентября 2017 года наш любимый город отметил свой 875-летний День рождения

16  сентября 2017 года наш любимый город отметил свой 875-летний День рождения. В городских и районных мероприятиях, приуроченных ко Дню города, активное участие приняли учреждения образования Советского района г. Гомеля.

16  сентября 2017 года наш любимый город отметил свой 875-летний День рождения

В рамках праздника в микрорайоне «Любенский» организовано интерактивное путешествие  для взрослых и детей «Знатоки истории Гомеля», которая дала возможность жителям района окунуться в эпохи развития нашего города, а также заглянуть в будущее на  площадке лайфхак-пати «Нано-технологии».

 16  сентября 2017 года наш любимый город отметил свой 875-летний День рождения 

16  сентября 2017 года наш любимый город отметил свой 875-летний День рождения

 

Центр творчества

Центр творчества

 

НАШИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

НАШИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Приглашаем в кружки

Приглашаем в кружки

 

Начинаем год с песни!

 

Начинаем год с песни!

С первого сентября начинается учёба у всех школьников, студентов, а вот у ребят из вокального коллектива «Music Kids» учебный год начался ещё в августе с репетиций и концертов.

Стало хорошей традицией участие вокального коллектива совместно с областной и Советской районной организациями ОО «Белая Русь» в благотворительных акциях «Соберём портфель первокласснику», «Соберём портфель вместе».

Юные вокалисты дарили свои зажигательные песни не только первоклассникам, но и родителям, и гостям мероприятий!

 

 

Профильное обучение

В 2017/2018 учебном году на базе 13 учреждений общего среднего образования района организовано профильное обучение на III ступени общего среднего образования:

Наименование учреждения образования

Профильные предметы

X классы

ГУО  «Средняя школа № 3 г. Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

Русский язык, английский язык

Математика,

физика

ГУО «Средняя школа № 7 г. Гомеля»

Русский язык,  биология

ГУО «Средняя школа № 22 г. Гомеля»

Химия, биология

Русский язык, английский язык

ГУО «Средняя школа № 28 г. Гомеля имени Э.В. Серегина»

Химия, биология

Русский язык, английский язык

ГУО «Средняя школа № 32 г. Гомеля»

Русский язык, английский язык

ГУО «Средняя школа № 40 г. Гомеля»

Русский язык, английский язык

Химия, биология

ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Химия, биология

Математика, физика

Французский язык, обществоведение

ГУО «Средняя школа № 47 г. Гомеля»

Математика, физика

Русский язык,

история Беларуси

Химия, биология

ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

Русский язык, английский язык, математика

Русский язык, химия, биология

Русский язык, физика, математика

Русский язык, английский язык, история Беларуси

Русский язык, английский язык, математика

Русский язык, физика, математика

Русский язык, химия, биология

Русский язык, английский язык, история Беларуси

ГУО «Средняя школа № 52 г. Гомеля»

Математика, физика

Химия, биология

ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П. Гааза»

Русский язык, математика

Русский язык, биология

ГУО «Средняя школа № 61 г. Гомеля»

Физика, математика

Химия, биология

ГУО «Гимназия № 71 г. Гомеля»

Русский язык, химия, биология

Русский язык, физика, математика

Русский язык, английский язык, математика

Русский язык, английский язык, обществоведение

^
 
^ Наверх