План работы

 

 

ПЛАН РАБОТЫ

отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля

в период с 03.12.2018 г. по 08.12.2018 г.

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

04.12.2018

14.00

ГУО «Средняя школа                     № 22 г.Гомеля»

 

Районный конкурс агитбригад                                    «Мы выбираем здоровье»

- выставка плакатов;

- выступление агитбригад;

- раздача памяток, буклетов по ЗОЖ;

- викторина «Закон и порядок».

Учащиеся учреждений образования, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

07.12.2018

16.00

ГУО «Средняя школа                     № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды»

 

«Нам – 50!»

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею школы

Педагоги, ветераны педагогического труда, учащиеся, родители, представители администрации района, шефствующих организаций

08.12.2018

11.00

ГУО «Гимназия № 51                   г. Гомеля»

 

Гимназический конкурс «Две звезды»

Цель: профилактика ВИЧ/СПИД, формирование ЗОЖ

номинации: вокал, хореография, чтецы, оригинальный жанр и др.

Учащиеся и родители гимназии

08.12.2018

13.00

ГУО «Средняя школа                     № 33 г.Гомеля»

Фестиваль культур народов мира

Учащиеся школы, зарубежные студенты, обучающиеся в ВУЗах  г. Гомеля

08.12.2018

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

 

Межведомственная

познавательная интерактивная игра-путешествие «Станция специального назначения»

 

Учащиеся 8-10 классов                                СШ №№22, 28, 52,

в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта, представители МЧС

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 19.11.2018 г. по 24.11.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

20, 22, 23.11.2018

14.00

ГУО «Средняя школа                   № 33 г. Гомеля»

ГУО «Средняя школа                   № 38 г. Гомеля»

ГУО «Средняя школа                   № 43 г. Гомеля»

ГУО «Гимназия № 46                    г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Районный этап областной спартакиады в рамках XXXI круглогодичной спартакиады школьников Советского района   г. Гомеля

Юноши 2004 г.р. и младше

21.11.2018

13.00

студенты

14.00 коллективы физической культуры

Гомельская объединённая организационная структура ДОСААФ

(ул. Сосновая, 10)

Первенство по стрельбе из пневматического оружия в программе XIV круглогодичной спартакиады среди студентов и учащихся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования

Студенты высших учебных заведений, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учреждений, коллективы физической культуры предприятий, организаций Советского района

21.11.2018

14.30

Лещинское кладбище

Участие в митинге и возложении цветов к местам воинских захоронений

Учащиеся-волонтёры СШ №№ 39, 22

22.11.2018

14.30

ГУО «Средняя школа №22 г.Гомеля»

(ул.Черноморская, 3)

IX  районная спортивно-патриотическая пионерская игра «Патриот»

Пионерские дружины учреждений образования района

24.11.2018

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

(ул.Ак.Павлова, 46А)

Районный  торжественный пионерский сбор «Гомель, опаленный войной», посвященный  75-й годовщине освобождения  г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, с приёмом в ряды БРПО

Учащиеся и педагоги учреждений образования района

 

  24.11.2018

12.00

 

ГУО «Гимназия № 58                 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза»

(ул.70 лет БССР, 27)

День микрорайона

Молодёжная акция  «Мой выбор – жить с позитивом»

 

Учащиеся 9-11 классов СШ №№ 52, 61, 62, 69, гимназии № 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

24.11.2018

12.00

ГУО «Средняя школа № 7 г. Гомеля»

(ул. Минская, 12)

Литературно-музыкальная композиция «Помнит Гомель спасённый»

Учащиеся 6-11 классов СШ №№ 22, 7, 39, 28, гимназии № 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, ветераны ВОВ

24.11.2018

14.00

ГУО «Средняя школа №32 г. Гомеля»

(ул. 60 лет СССР, 13а)

Квест-игра  “Дорога безопасности”

Учащиеся 5-6 классов СШ №№ 32, 40, 43, 47, гимназии № 71,  в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, представители ГАИ, МЧС

24.11.2018

8.30

ГУО «Средняя школа №62 г. Гомеля»

(проспект Речицкий, 140)

2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам

(география)

Учащиеся 9-11 классов учреждений образования района

 

IХ областной форум лидеров детского и молодежного движения «Лидеры XXI века: новый формат»

 

 IХ областной форум лидеров детского и молодежного  движения «Лидеры XXI века: новый формат»

31 октября 2018 года в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное мероприятие – ІХ областной форум лидеров детского и молодежного движения «Лидеры ХХІ века: новый формат».

Форум проводился в целях реализации подпрограммы 11 «Молодежная политика» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы, а также в рамках Года малой родины.

 

IХ областной форум лидеров детского и молодежного  движения «Лидеры XXI века: новый формат»Участниками форума стали более 150 лидеров детского и молодежного движения – представители областного Совета старшеклассников, детских и подростковых парламентов, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, клубов ЮНЕСКО, волонтерских организаций и молодежных пресс-центров.

С приветственным словом к участникам форума обратились Сергей Иванович Порошин, начальник главного управления образования Гомельского облисполкома, Александр Викторович Шатько, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь», и Игорь Владимирович Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

IХ областной форум лидеров детского и молодежного  движения «Лидеры XXI века: новый формат»В рамках торжественного открытия были награждены победители и призеры областного этапа республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Продолжилась работа в рамках образовательной платформы «Территория «realaction»:

состоялась встреча членов областного Совета старшеклассников, детских и подростковых парламентов с руководством главного управления образования облисполкома;

в рамках открытого диалога «100 лет: наш след», посвященного 100-летию комсомола, состоялась встреча с Галиной Михайловной Пашед, председателем областной организации Белорусского союза женщин, вторым секретарем Гомельского горкома комсомола в 1985-1990 гг., и Игорем Владимировичем Завалеем, первым секретарем обкома БРСМ;

для членов клубов ЮНЕСКО Гомельской области и активистов волонтерского движения прошла интересная встреча с волонтерами Европейской волонтерской службы, которые проходят стажировку в Беларуси – в учреждении «Офис продвижения инициатив»;

о работе и перспективах развития молодежной журналистики говорили в рамках тематической секции члены областного молодежного медиа-клуба – совместного проекта областного Дворца творчества и областной организации РОО «Белая Русь»;

о работе с молодежью, интерактивных технологиях в образовании и воспитании говорили педагоги, которые координируют работу с детскими и молодежными организациями.

IХ областной форум лидеров детского и молодежного  движения «Лидеры XXI века: новый формат»

Содержательная часть форума завершилась панельной дискуссией «Молодежные инициативы на местном уровне» и принятием резолюции.

Завершил форумный день межкультурный вечер, в рамках которого состоялось выступление рок-группы «Solche» (г.Хемниц, Саксония, Германия) и коллективов областного Дворца творчества – «Eflavia» и «Sally». Концерт проходил в рамках Недель Германии в Беларуси.

 

 

Фото: Гомельская правда

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 12.11.2018 г. по 17.11.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

17.11.2018

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района                            г. Гомеля»

Коммуникативно-развивающая игра «Территория особого значения», приуроченная Всемирному Дню ребёнка

Учащиеся 5-7 классов СШ №№ 3, 7, 17, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта

17.11.2018

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района                            г. Гомеля»

 

Финал районного конкурса «Мастер микрофона»

Учащиеся учреждений образования района, победители и призёры районного конкурса, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта

17.11.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 71                     г. Гомеля»

 

Брейн-ринг “Марафон безопасности”

Учащиеся 6-7 классов СШ №№ 32, 77, 40, гимназии № 71, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта, представители МЧС, ГАИ

17.11.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                              № 39 г. Гомеля»

 

Круглый стол «Круг моего общения»

Учащиеся 8 классов СШ №№ 7, 22, 39, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта, психолог центра, дружественного подросткам, «Подросток»

17.11.2018

8.30

ГУО «Средняя школа                              № 61 г. Гомеля»

(проспект Октября, 70)

ГУО «Средняя школа                              № 69 г. Гомеля»

(проспект Октября, 72)

Олимпиада по учебным предметам

(математика)

Учащиеся 9-11 классов учреждений образования района

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 05.11.2018 г. по 10.11.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

06.11.2018

11.00

ГУО «Средняя школа                    № 38 г. Гомеля»

 

Областная краеведческая олимпиада

Учащиеся учреждений образования района

06.11.2018

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района                         г. Гомеля»

 

Профилактическая познавательная квест-игра «Станция специального назначения»

Учащиеся СШ №№ 61, 62, 69, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

10.11.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                    № 38 г. Гомеля»

 

Спортландия “Здоровье. Сила. Красота”

Учащиеся СШ №№ 33, 38, 17, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

10.11.2018

10.00

ГУО «Средняя школа                    №  47 г. Гомеля»

 

Соревнования по лёгкой атлетике

Учащиеся 2-4 классы, ДЮСШ № 2

10.11.2018

ГУО «Средняя школа                    №  61 г. Гомеля»

 

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

(информатика)

Учащиеся 9-11 классов

10.11.2018

ГУО «Средняя школа                    № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды»

 

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

(испанский язык)

Учащиеся 9-11 классов

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля в период с 29.10.2018 г. по 03.11.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

29.10-05.11.2018

Учреждения общего среднего образования района

Организация работы пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащaихся

Учащиеся 1-5 классов, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

29.10.2018

12.00

 

ГУО «Средняя школа                  № 52 г. Гомеля»

 

Открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием учащихся «Радуга»

Учащиеся 1-5 классов, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

01.11.2018

12.30

(ВУЗы, ССУЗы

14.00

(предприятия)

02.11.2018

14.00

(предприятия)

ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва                № 2 г. Гомеля»

 

Первенство по настольному теннису в программе XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Советского района г. Гомеля

Студенты, учащиеся, коллективы физической культуры предприятий и организаций Советского района

01.11.2018

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

 

Программа по профилактике негативных явлений в молодёжной среде “Предупрежден – значит вооружен!”

Учащиеся 6-7 классов  СШ №№ 43, 47, гимназии №46, в том числе, состояшие на различных видах профилактического учета

01.11.2018

15.00

ГУО «Гимназия № 51

 г. Гомеля»

 

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

Ветераны комсомола, учащиеся учреждений образования района, представители педагогической общественности

 

01.11.2018

10.00

ГУО «Средняя школа                  № 32 г. Гомеля»

 

Заседание областного совета по питанию

Представители главного управления образования ГОИК, управления образования ГИК, отделов, учреждений образования области, комбината школьного питания

03.11.2018

10.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

Районный конкурс вокального творчества “Поём вместе”

Учащиеся учреждений образования района

03.11.2018

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

 

Межведомственное профилактическое мероприятие “Законопослушный гражданин”

 

Учащиеся 8-10 классов  СШ №№ 32, 33, 62,  в том числе, состояшие на различных видах профилактического учета, представители СОВД

 

Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся в период осенних каникул 2018г.

 

Период работы: с 29.10.2018 по 05.11.2018 года (6 дней)

 

Питание: трёхразовое

 

Учреждение

образования

Номер телефона

Плановое

количество

Место питания

СШ №3

550217

20

СШ №3 (привозное)

СШ №28

312406

25

СШ №28 (привозное)

СШ №40

559339

25

СШ №40 (привозное)

СШ №7

(размещение на базе СШ №39)

321806

22

СШ №39

СШ №22

320059

47

СШ №39

321530

25

СШ №17

316490

20

СШ №17

Гимназия №46

321504

32

СШ №43

(размещение на базе СШ №17)

359026

20

СШ №33

321379

25

СШ 33 (привозное)

СШ №38

312188

25

СШ 38

СШ №32 

557750

25

Гимназия  №71 (филиал)

СШ №47

(размещение на базе СШ №32)

552047

25

Гимназия  №71

357084

46

Гимназия  №51

461916

25

СШ №52

СШ № 52

320560

25

Гимназия  №58

312694

40

СШ №62

СШ №62

314754

25

СШ №61

311983

40

СШ №69

 

СШ №69

311748

25

ИТОГО

562

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 22.10.2018 г. по 27.10.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

25.10.2018

дата и время будут уточняться

ГУО «Гимназия № 51          г. Гомеля»

 

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

Ветераны комсомола, учащиеся учреждений образования района, представители педагогической общественности

27.10.2018

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

Районный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек   “Елка-Фэст 2018”

Учащиеся и педагоги учреждений образования района

27.10.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                        № 22 г. Гомеля»

 

Межшкольный конкурс талантов                           “Минута славы”

Учащиеся 6-11 классов СШ №№ 7, 22, 39,  в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

27.10.2018

14.00

 

ГУО «Средняя школа                        № 43 г. Гомеля»

 

Ток-шоу “Пусть говорят” на тему “Учусь говорить “НЕТ!”

Учащиеся 6-7 классов СШ №№ 32, 40, 43, 47,  в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

27.10.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                        № 28 г. Гомеля имени Э.В. Серёгина»

 

Правовой брейн-ринг “Безопасные каникулы”

Учащиеся 8-9 классов СШ №№ 3, 28, 7, 22,  в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, представители  МЧС, ИДН СОВД

25.10.2018

14.30

ГУО «Средняя школа                        № 69 г. Гомеля»

 

Районный этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся «Молодёжь и экологические проблемы современности»

Учащиеся учреждений образования района

 

День учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 5 октября в средней школе № 28 г. Гомеля имени Э.В.Серегина.

День учителя

Поздравления принимали более 250 человек, среди которых руководители учреждений дошкольного, общего  среднего и дополнительного образования, председатели профсоюзных комитетов учреждений образования, ветераны педагогического труда, учителя, воспитатели дошкольного образования, молодые специалисты, приступившие к работе в 2018 году.

Почетными грамотами главного управления образования Гомельского облисполкома, администрации Советского района г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля, районного комитета отраслевого профсоюза награждены более 30 человек.

День учителя

Слова поздравления в адрес всех присутствующих звучали  от гостей праздника: заместителя главы администрации Советского района г.Гомеля Елены Викторовны Геращенко и заместителя председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Натальи Яковлевны Давыденко.

День учителя

Начальник отдела образования, спорта и туризма Елена Георгиевна Ковалева и председатель Советской районной г.Гомеля организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Федоровна Шапорова благодарили в лице присутствующих в зале всех работников учреждений образования за высокую результативность и профессионализм.

По-отечески тепло звучали слова напутствия молодым педагогам наставника молодежи СССР, отличника образования Республики Беларусь, ветерана труда, имеющего 50-тилетний педагогический стаж, учителя георгафии, подготовившего ни одного победителя республиканских олимпиад, Александра Николаевича Телеша.

Незабываемыми творческими подарками для всех участников мероприятия стали выступления молодых специалистов и  «Легендарного коллектива» директоров Советского района г.Гомеля.

День учителя

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля в период с 08.10.2018 по 13.10.2018

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

09.10.2018

с 14.00

Стадион «Луч»

 

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс республики Беларусь в рамках XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района                             г. Гомеля

Коллективы физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района  г. Гомеля

09.10.2018

13.00

Стадион «Луч»

 

Осенний легкоатлетический кросс в рамках XIV круглогодичной спартакиады среди студентов и учащихся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Советского района  г. Гомеля

Студенты и учащиеся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Советского   района  г. Гомеля                               

11.10.2018

время уточняется

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

 

Районный праздник, посвящённый Дню Матери

«Все начинается с мамы»

Многодетные матери, женщины, воспитывающие детей-инвалидов,  приглашенные гости, администрация Советского района г.Гомеля 

12.10.2018

14.00

ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

 

Открытая гимназическая олимпиада по истории культуры, посвящённая Году малой родины

Учащиеся 5-8 классов учреждений образования района

13.10.2018

14.00

ГУО «Средняя школа № 3

г. Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

 

«Тебе одной…» межшкольный праздник, посвящённый Дню Матери

-концертная программа;

- выставки;

- мастер-классы;

-тренинговое занятие и др.

Учащиеся СШ №№ 3, 17, 40, 28, 33, многодетные матери, матери, попавшие в сложные жизненные ситуации, приёмные семьи, 1 секретарь районной организации БРСМ Воробьёва Е.П., председатель районной организации Красного Креста Дуброва Ю.А.,  священнослужитель Храма Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоирей Вадим Качан

13.10.2018

11.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

 

Познавательная  игра-проблемная лаборатория

«Сохрани себе жизнь»

Учащиеся 7-9 классов

СШ №№ 47, 52, 69, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, представители МЧС

13.10.2018

12.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

 

Районный конкурс ведущих культурно-досуговых программ                              «Мастер микрофона»

(I этап)

Учащиеся и педагоги     СШ №№ 3, 7, 17, 22 ,28, 32, 33, 38, 39, 40

 

 

Назад Вперед
^
 
^ Наверх