ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 23.04.2018 г. по 28.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

24.04.2018

с 14.00

 

25.04.2018

с 14.00

 

25.04.2018

с 14.00

 

26.04.2018

с 14.00

ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля им. Ф.П.Гааза»;

 

зал ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод»;

 

зал филиала «гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго»;

 

зал ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» финал

Первенство по волейболу (мужчины) в рамках XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района г. Гомеля

Коллективы физической культуры предприятий, учреждений и организаций

Советского района

г. Гомеля

24.04.2018

14.30

 

ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Познавательная

игра-проблемная лаборатория

«Сохрани себе жизнь»

Межшкольное мероприятие для учащихся 7-9 классов   СШ №№ 3, 17, 33, 38, представители Гомельского городского отдела по ЧС

26.04.2018

15.00

ГУО «Средняя школа № 28

г. Гомеля имени Э.В.Серёгина»

Участие в XI городском конкурсе на лучшее исполнение вальса выпускниками учреждений общего среднего образования, посвященном международному дню танца

Танцевальные коллективы учреждений образования, победители районного этапа

27.04.2018

14.00

ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

VIII открытая олимпиада по истории Великой Отечественной войны в контексте второй мировой войны

Учащиеся 8-11 классов учреждений образования района

25.04.2018

9.00

ГУО «Средняя школа № 32

г. Гомеля»

Районный слёт юных спасателей-пожарных

Отряды ЮСП учреждений образования района

27.04.2018

11.00

Проспект Речицкий, 45

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Труда с торжественным открытием сезона работы фонтанов:

- концертная программа;

-  выставка изобразительного творчества;

-  презентация коллекции одежды;

- работа игровых площадок

Учащиеся, педагоги, родители, жители района

27.04.2018

10.00

ГУО «Средняя школа № 59

г. Гомеля»

 

Участие в областном конкурсе вокального творчества учащихся «Вместе с песней»

Учащиеся учреждений образования района, победители городского этапа

28.04.2018

13.00

 

ГУО «Средняя школа № 61

г. Гомеля»

 

Мега-волейбол

Учащиеся 9-11 классов СШ №№ 62, 69, 61, гимназии № 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

28.04.2018

13.00

ГУО «Средняя школа № 61

г. Гомеля»

 

Конкурс агитбригад

 «Что нам скажет этот знак?»

Учащиеся 5-7 классов, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, представители ГАИ УВД Гомельского облисполкома

28.04.2018

14.00

ГУО «Средняя школа № 7

г. Гомеля»

 

Интерактивная игра «Дорогой добра»

Учащиеся 7-8  классов  СШ №№ 7, 22, 28, 39, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

28.04.2018

15.00

 

 

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района

г. Гомеля»

 

Литературно-музыкальная композиция

«След Чернобыля»

Учащиеся 8-10  классов  СШ №№ 22, 47, 52, гимназии № 51, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

В течение недели

Учреждения образования района

 Весенний месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города

Учащиеся и работники учреждений образования района

В течение недели

Учреждения образования района

Мероприятия, приуроченные 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

(по отдельному плану)

Учащиеся и работники учреждений образования района

 

 

Начальник отдела                                                                                                                                                     Е.Г.Ковалёва

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Группа второго года обучения (дети с 6 до 7 лет) будет функционировать с 01.09.2018 в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 109 г. Гомеля» (улица Бочкина, 186 а)

Уважаемые родители!

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 16.04.2018 г. по 21.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

19-20.04.2018

с 14.00

ГУО «Гимназия № 58              г. Гомеля им. Ф.П.Гааза»

 

Первенство по волейболу (женщины) в рамках XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района

г. Гомеля

Коллективы физической культуры предприятий, учреждений и организаций

Советского района

г. Гомеля

19.04.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 51                        г. Гомеля»

ГУО «Средняя школа                  № 52 г. Гомеля»

Третий этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов учреждений общего среднего образования

Учащиеся учреждений образования области, победители второго этапа

19.04.2018

14.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Районный этап республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Учащиеся учреждений образования района

 

20.04.2018

14.30

 

ГУО «Средняя школа                  № 52 г. Гомеля»

Районный конкурс

«Пионерский отряд 2018 года», приуроченный Году малой родины

Учащиеся учреждений образования района, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта

20.04.2018

9.00

 

 

 

25.04.2018

9.00

Гомельский филиал ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»

1 день;

ГУО «Средняя школа                  № 32 г. Гомеля»

2 день

Районный слёт юных спасателей-пожарных

Отряды ЮСП учреждений образования района

21.04.2018

11.00

ГУО «Гимназия № 46                 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Районный этап областного слёта отрядов юных друзей милиции

Отряды ЮДМ учреждений образования района, в том числе учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учёта

21.04.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                № 38 г. Гомеля»

 

«Мы – граждане Республики Беларусь»

интеллектуальное ток-шоу

Учащиеся классов 8-10 классов

СШ №№ 38, 3, 22, 28, в том числе учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учёта

21.04.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                № 39 г. Гомеля»

 

Межшкольное мероприятие.

Тренинг «Жизнь прекрасна»

Учащиеся 8-11 классов СШ №№ 7, 22, 39, психолог ГУ «Центр социального обслуживания населения Советского района  г. Гомеля»

В течение недели

Учреждения образования района

Участие в республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них                                   «За безопасность вместе»

Учреждения образования района

В течение недели

Учреждения образования района

 Весенний месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города

Учащиеся и работники учреждений образования района

 

 

 

 

         

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 09.04.2018 г. по 14.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

09.04.2018

12.00

 

10.04.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 58

г. Гомеля имени Ф.П.Гааза»

ГУО «Гимназия № 51

г. Гомеля»

Районный этап областных соревнований по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

Юноши допризывного и призывного возраста

10.04.2018

14.30

ГУО «Средняя школа                № 32 г. Гомеля»

 

Профилактическая деловая игра

«Не теряйте бдительность!»

Учащиеся 7-9 классов СШ №№ 32, 40, 43, 47, гимназии № 71, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, Василевич И.И., водолаз; Калаур В.Н., медсестра спасательного поста «Любенский»

11.04.2018

15.30

ГУО «Ясли-сад № 33                г. Гомеля»

 

Праздник «Пасхальная радость»

Воспитанники старшей группы, родители, представители православной церкви

11.04-13.04.2018

10.00

ГУО «Средняя школа                 № 33 г. Гомеля»

(ул. Мира, 15а)

Спортландия (районный этап соревнований среди учащихся начальных классов)

Учащиеся 1-4 классов учреждений образования района

12.04.2018

16.00

ГУО «Ясли-сад № 125                 г. Гомеля»

(Владимирова, 53)

Праздник

«Праздников праздник – Пасха Христова»

Воспитанники средней и старшей групп, родители, представители храма Святого Праведного Иоанна Кормянского

14.04.2018

14.00

ГУО «Гимназия № 51

г. Гомеля»

Пасхальный интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?»

Учащиеся 5-9 классов гимназии

14.04.2018

14.00

ГУО «Средняя школа                № 52 г. Гомеля»

Районный конкурс юных физиков «Фотон»

Учащиеся 8-9 классов учреждений образования района

 

Предварительные результаты олимпиады 4-9 классов

Предварительные результаты олимпиады 4-9 кл

 

Результаты

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

28 марта 2018 года дан старт первому открытому турниру по бадминтону «Кубок Советского – 2018», который посвящен празднованию 45-летия Советского района г. Гомеля.

Соревнования проходили на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №69 г. Гомеля».

40 команд учреждений образования района и  г. Светлогорск заявились на участие в турнире.

В первый день захватывающую борьбу за переходящий кубок и памятные призы, учрежденные руководителями предприятий ОАО «Гомельский химический завод», филиала ПУ «Гомельгаз», ОАО «Кирмаш», ОАО «Медпласт», показали 23 команды старшей возрастной категории.

Участники турнира соревновались в следующих видах:

- мужская одиночная игра;

- женская одиночная игра;

- парная игра.

В личном зачете среди девушек первое место заняла Главинская Ирина, СШ №69, второе место у Гончаровой Ангелины, учащейся Гомельского городского лицея №1, третье место заняла Алехнович Виктория, СШ №61.

В личном зачете среди юношей первое место у Зайцева Ильи, СШ №33, второе место у Дегтярева Дениса, СШ №69, третье место занял Кацубо Ярослав, учащийся СШ №69.

Команда средней школы №61 достойно выступила в парной игре, заняв первое место. Второе место у учащихся средней школы №69, «бронза»  досталась команде Гомельского городского лицея №1.

По итогам всех игр  переходящий кубок остался в средней школе №69, «серебро» и «бронза» достались юным бадминтонистам из средней школы №61 и гимназии №58.

30 марта состоялись соревнования среди участников младшей возрастной категории.

Захватывающую игру показали 17 команд.

В личном зачете среди девочек первое и второе место у юных спортсменов гимназии №58 Самойловой Александры и Левковец Маргариты, третье место заняла Громыко Илона, учащаяся СШ №52.

В личном зачете среди мальчиков первое место занял  Лешкунов Евгений из Светлогорского района, второе и третье место у спортсменов из СШ №69 Погарцева Ильи и Дедова Никиты.

Команда гимназии №58 достойно выступила в парной игре, заняв первое место. Второе место у учащихся Светлогорского района, «бронза»  досталась команде средней школы №69.

По итогам игр в младшей возрастной категории переходящий кубок достался спортсменам гимназии №58,  «серебро» завоевала команда Светлогорского района,  «бронза» достались юным бадминтонистам из средней школы №69.

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

45-летию района. Открытый турнир по бадминтону «Кубок Советского – 2018»

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 02.04.2018 г. по 07.04.2018 г.

 

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

02.04.2018

 течение дня

Учреждения образования района

Мероприятия в рамках Единого дня здоровья «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» (оформление уголков здоровья, раздача буклетов, памяток, листовок, классные часы по ЗОЖ и др.)

Учащиеся учреждений образования района

02.04.2018

 течение дня

Учреждения образования района

Мероприятия, приуроченные Дню единения Беларуси и России (тематические классные и информационные часы, спортивные соревнования, видеолектории, выставки и др.)

Учащиеся учреждений образования района

02.04.2018

течение дня

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»                                   

Участие в конкурсе  работ творческой молодёжи «Золотое перо Белой Руси-2018»

Учащиеся учреждений образования района

04-05.04.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 58  г. Гомеля имени Ф.П. Гааза»

(история, обществоведение);

ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

(химия, биология);

ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»

(математика, физика);

ГУО «Средняя школа   № 38 г. Гомеля»

(русский язык и литература);

ГУО «Средняя школа   № 61 г. Гомеля»

(информатика, белорусский язык и литература);

ГУО «Средняя школа   № 62 г. Гомеля»

(география, французский, немецкий, испанский языки);

ГУО «Средняя школа  № 52 г. Гомеля»

(английский язык, трудовое обучение)

Второй этап (районный) областной олимпиады по учёбным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования в 2018 году

Учащиеся IV-IX  классов учреждений общего среднего образования

07.04.2018

12.00

 

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»                                    

Познавательная игра

«Здоровому всё здорово!»

в рамках Всемирного дня здоровья

Учащиеся школ №№28,43, гимназии №46,  в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

07.04.2018

13.00

ГУО «Средняя школа № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды»

«Твоя безопасность – в твоих руках»

игра с элементами тренинга

Учащиеся СШ №№ 3, 17, 38, гимназии № 46, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

07.04.2018

10.00

 

ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени

Ф.П. Гааза»

Товарищеские встречи по волейболу

«Мяч над сеткой»

Учащиеся 8 классов СШ №№ 61, 62, 69, гимназии № 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

 

 

ПЛАН работы отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля на весенние каникулы с 25.03.2018 по 01.04.2018

 

Дата, время проведения

Место проведения (учреждение, класс)

 

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

25.03-01.04.2018

Учреждения общего среднего образования

Участие в областной профилактической акции «Полезные каникулы»

Учащиеся 1-11 классов учреждений образования района

26.03-01.04.2018

Учреждения общего среднего образования

Организация работы оздоровительных лагерей дневного пребывания учащихся

 

500 учащихся 1-7 классов учреждений образования района, из них 52 учащихся, признанных находящимися в СОП, 11 учащихся, с которыми ИДН проводит ИПР

26.03-01.04.2018

Музеи, театры, выставочные залы, Дворцы культуры и т.д.

Посещение социокультурных объектов города согласно планам работы учреждений образования

Учащиеся 1-11 классов

26.03.2018г.

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Году малой родины

Учащиеся 6-7 классов СШ №№17, 22, 32

(состав команды: 10 учащихся)

27.03.2018г.,10.00-15.30

Комната школьника №23 (ул. 70 лет БССР, 20)

День открытых дверей «В мире безграничного творчества»

Учащиеся учреждений образования, в том числе состоящие на различного вида профилактических учетах (по отдельному плану)

27.03.2018г.,

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Познавательная программа «Законы ПДД»

Учащиеся 2-3 классов СШ №№3, 33, 38, 39

(по 15 учащихся)

27.03.2018г. 12.00

ГУО «Средняя школа №39 г.Гомеля»

Координатор ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Районный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» в рамках Года малой родины

Учащиеся 8-10 классов СШ №№ 3, 7, 17, 22, 28, 32, 33, 38, 39, 40, 43, 47, 52, 51, 62, 69,  гимназии 46, 51, 58, 71  (сборные команды по 6 человек, с привлечением 11 учащихся, с которыми проводится ИПР)

27.03.2018г.,

11.00

ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»

Спектакль «Встречи в «Бродячей собаке» по творчеству поэтов «Серебряного века»

Учащиеся 9-11 классов, в том числе с которыми проводится ИПР

28.03.2018г.,

10.30

ГУО «Средняя школа №38 г.Гомеля»

Координатор ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Районная интерактивная      квест-игра по профилактике противоправного поведения и безопасности жизнедеятельности «Станция специального назначения»

 

Учащиеся 7-9 классов СШ №№ 3, 7, 17, 22, 28, 32, 33, 38, 39, 40, 43, 47, 52, 51, 62, 69,  гимназии 46, 51, 58, 71  (сборные команды по 6 человек, с привлечением 15 учащихся, с которыми проводится ИПР)

28.03.2018г. 10.00,

30.03.2018г.

ГУО «Средняя школа №69 г.Гомеля»

Турнир по бадминтону «Кубок Советского 2018»

42 учащихся 12-14 лет и 34 учащихся 15-17 лет учреждений образования района

28.03.2018г.,

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Игра-путешествие «Страна, в которой я живу», приуроченная Году малой родины

Учащиеся 4-5 классов               СШ №№ 40, 43, 52

(по 20 учащихся)

28.03.2018г.,

11.00

ГУО «Средняя школа №47 г.Гомеля»

 

Профилактическая программа «Знатоки безопасности на воде» с приглашением ОСВОД

Учащиеся 6-8 классов СШ №№32, 40, 43, 47,  гимназии №71

(по 20 учащихся, с привлечением 11 учащихся, с которыми проводится ИПР)

30.03.2018г.,

10.00

ГУО «Средняя школа №38 г.Гомеля»

Профилактическая квест-игра «Правоград»

24 учащихся, участников городского военно-патриотического лагеря «Патриот»

 

30.03.2018г.,

10.00

ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

Профилактический марафон  «Безопасные каникулы» с приглашением МЧС

Учащиеся 4-6 классов  СШ 17, 32, 40, 43,  гимназии № 46 (по 15 учащихся)

30.03.2018г.,

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

 

Деловая игра «Мы – юные граждане Республики Беларусь» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Учащиеся 6-7 классов СШ №№ 7, 47, 69, гимназии №71

(по 15 учащихся)

30.03.2018г.,

12.00

ГУО «Средняя школа №62 г.Гомеля»

Игровое путешествие «Азбука «Правила дорог» с участием ГАИ

Учащиеся 3-4 классов СШ 52, 61, 69, 62, гимназий №№51, 58

(по 15 учащихся)

30.03.2018г.,

14.00

ГУО «Средняя школа №3 г.Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

Патриотическая акция «Энергия молодых любимому району»

Учащиеся 7-8 классов СШ №№ 3, 28, 33 (по 15 учащихся, с привлечением 5 учащихся, с которыми проводится ИПР)

31.03.2018г.,

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи  Советского района г.Гомеля»

 

 

Деловая профилактическая игра «Молодежь за ЗОЖ»

Учащиеся 8-10   классов СШ №№ 3, 7, 17, 22, 28, 32, 33, 38, 39, 40 (по 5 учащихся, с привлечением 10 учащихся, с которыми проводится ИПР)

31.03.2018г.,

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Показ спектакля образцового театрального коллектива «Диалог»

«Мой маленький Бог»

Учащиеся 8-10 классов СШ №№ 7, 38, 39, 47, 62, 69

(по 10 учащихся, состоящих на различного вида профилактических учетах)

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 19.03.2018 г. по 24.03.2018 г.

 

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

20-21.03.2018

14.00

ГУО «Средняя школа  № 69

г. Гомеля»

 

Соревнования по бадминтону

Коллективы физической культуры предприятий, организаций и учреждений Советского района

23.03.2018

13.00

ГУО «Гимназия № 46                   г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Городской этап областного конкурса любительских театров на иностранном языке «Аркад»

Театральные коллективы города

24.03.2018

11.00

 

ГУО «Средняя школа                  № 32 г. Гомеля»

 

Акция «Осторожно! Тонкий лёд!» совместно с ОСВОД

Учащиеся 6-8 классов, волонтёры, начальник спасательного поста «Любенский»   Семёнов Г.И., жители микрорайона

24.03.2018

15.00

ГУО «Средняя школа                  № 3 г. Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

Акция «Энергию молодых – родному городу»

Учащиеся 8 классов СШ №№ 3, 32, 40, 17, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

24.03.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                  № 7 г. Гомеля»

 

«Экологический турнир»

Учащиеся 6-7 классов СШ №№ 7, 22, 28, 39, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

24.03.2018

11.00

ГУО «Средняя школа                  № 69 г. Гомеля»

 

Конкурсная программа «Мир профессий»

Учащиеся 9-10 классов СШ №№ 52, 62, 61, 69, гимназий №№  51, 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

 

 

^
 
^ Наверх