«Спортландия – 2018»

С 11 по 13 апреля 2018 года на базе ГУО  «Средняя школа №33  г.Гомеля» прошли  соревнования среди учащихся начальных классов «Спортландия – 2018». За призовые места боролась 21 команда учреждений образования Советского района г. Гомеля.

Соревнования помогли определить самых ловких и  быстрых учащихся начальных классов. Победителем соревнований стала команда ГУО «Средней школы №43 г.Гомеля»,  второе и третье место у команд СШ №38 и гимназии №51.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

«Спортландия – 2018»

 

«Спортландия – 2018»

 

«Защитник Отечества»

 «Защитник Отечества»9-10 апреля 2018 года на базе государственных учреждений образования «Гимназия №58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза» и   «Гимназия №51 г.Гомеля» состоялся районный этап областных соревнований по зимнему комплексу  «Защитник Отечества» среди допризывной  и призывной молодёжи.

В соревнованиях приняли участие 146 юношей допризывного возраста учреждений общего среднего и среднего специального и профессионально-технического образования.

В программу соревнований включены виды: «плавание», «подтягивании на высокой перекладине», «стрельба из пневматической винтовки», «метание гранаты», «беге на 100м» и «кросс».

Команда  средней школы №38 достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место, второе место у команды гимназии №58,  третье место досталось команде СШ №69.

С  18 по 20 апреля 2018 года  прошли областные соревнования, в состав команды Советского района вошли: Каменный Илья, Ложевич  Ян, Кашпур  Никита (СШ №38), Ковалевич  Андрей, гимназия №58, Раковский Максим,  Санцевич Антон, Горошко  Василий (Гомельский государственный машиностроительный колледж) и Лукьянцев Денис (Гомельский государственный профессиональный технологический лицей).  

Ребята достойно выступили на областных соревнованиях, заняв второе общекомандное место. Поздравляем победителей!

 

 

«Защитник Отечества»

 

 

Золотой ключик в Гомеле!

Золотой ключик в Гомеле!14 апреля 2018 года вокальный коллектив «Music Kids» Центра творчества детей и молодёжи Советского района города Гомеля (руководитель Ходько Е.В.) принял участие в 14-ом детском фестивале-конкурсе ''Зорная карусель''.

Коллектив подготовил яркую получасовую программу под названием «Страна Детства», в которой представил сольные и коллективные вокальные номера. Роман Сидьков и Владислава Кушнерова выступали в номинации «Конферанс», София Богданович и Вероника Гончарова – в номинации «Эстрадный танец».

По итогам конкурса вокальный коллектив «Music Kids» получил главный приза фестиваля (гран-при) «Золотой ключ» и ценный подарок за лучшую концертную программу, а дуэт юных вокалистов Соня Калыхан (5 лет) и Глеб Ковалёв (6 лет) – дополнительную премию в номинации «Приз зрительских симпатий». 

Золотой ключик в Гомеле!

 

Совет по организации питания в учреждениях образования Советского района г. Гомеля,

Совет по организации питания в учреждениях образования Советского района г. Гомеля,20.04.2018 года на базе ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля» состоялся районный межведомственный Совет по организации питания в учреждениях образования Советского района г. Гомеля, в котором приняли участие члены межведомственного Совета по питанию, руководители учреждений  образования, заместители директоров (ответственные за организацию питания), представители государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии», поликлиник, КУП «Гомельский комбинат школьного питания».

Совет по организации питания в учреждениях образования Советского района г. Гомеля,В мероприятии приняли участие Главный государственный санитарный врач г.Гомеля  Рубан Н.М., начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля Ковалёва Е.Г.. В ходе заседания обсуждались вопросы соблюдения санитарных норм и правил при организации питания в учреждениях образования, качества производственного контроля, итоги мониторинга.

Совет по организации питания в учреждениях образования Советского района г. Гомеля,

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 23.04.2018 г. по 28.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

24.04.2018

с 14.00

 

25.04.2018

с 14.00

 

25.04.2018

с 14.00

 

26.04.2018

с 14.00

ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля им. Ф.П.Гааза»;

 

зал ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод»;

 

зал филиала «гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго»;

 

зал ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» финал

Первенство по волейболу (мужчины) в рамках XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района г. Гомеля

Коллективы физической культуры предприятий, учреждений и организаций

Советского района

г. Гомеля

24.04.2018

14.30

 

ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Познавательная

игра-проблемная лаборатория

«Сохрани себе жизнь»

Межшкольное мероприятие для учащихся 7-9 классов   СШ №№ 3, 17, 33, 38, представители Гомельского городского отдела по ЧС

26.04.2018

15.00

ГУО «Средняя школа № 28

г. Гомеля имени Э.В.Серёгина»

Участие в XI городском конкурсе на лучшее исполнение вальса выпускниками учреждений общего среднего образования, посвященном международному дню танца

Танцевальные коллективы учреждений образования, победители районного этапа

27.04.2018

14.00

ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

VIII открытая олимпиада по истории Великой Отечественной войны в контексте второй мировой войны

Учащиеся 8-11 классов учреждений образования района

25.04.2018

9.00

ГУО «Средняя школа № 32

г. Гомеля»

Районный слёт юных спасателей-пожарных

Отряды ЮСП учреждений образования района

27.04.2018

11.00

Проспект Речицкий, 45

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Труда с торжественным открытием сезона работы фонтанов:

- концертная программа;

-  выставка изобразительного творчества;

-  презентация коллекции одежды;

- работа игровых площадок

Учащиеся, педагоги, родители, жители района

27.04.2018

10.00

ГУО «Средняя школа № 59

г. Гомеля»

 

Участие в областном конкурсе вокального творчества учащихся «Вместе с песней»

Учащиеся учреждений образования района, победители городского этапа

28.04.2018

13.00

 

ГУО «Средняя школа № 61

г. Гомеля»

 

Мега-волейбол

Учащиеся 9-11 классов СШ №№ 62, 69, 61, гимназии № 58, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

28.04.2018

13.00

ГУО «Средняя школа № 61

г. Гомеля»

 

Конкурс агитбригад

 «Что нам скажет этот знак?»

Учащиеся 5-7 классов, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, представители ГАИ УВД Гомельского облисполкома

28.04.2018

14.00

ГУО «Средняя школа № 7

г. Гомеля»

 

Интерактивная игра «Дорогой добра»

Учащиеся 7-8  классов  СШ №№ 7, 22, 28, 39, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

28.04.2018

15.00

 

 

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района

г. Гомеля»

 

Литературно-музыкальная композиция

«След Чернобыля»

Учащиеся 8-10  классов  СШ №№ 22, 47, 52, гимназии № 51, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта

В течение недели

Учреждения образования района

 Весенний месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города

Учащиеся и работники учреждений образования района

В течение недели

Учреждения образования района

Мероприятия, приуроченные 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

(по отдельному плану)

Учащиеся и работники учреждений образования района

 

 

Начальник отдела                                                                                                                                                     Е.Г.Ковалёва

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Группа второго года обучения (дети с 6 до 7 лет) будет функционировать с 01.09.2018 в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 109 г. Гомеля» (улица Бочкина, 186 а)

Уважаемые родители!

 

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 16.04.2018 г. по 21.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

19-20.04.2018

с 14.00

ГУО «Гимназия № 58              г. Гомеля им. Ф.П.Гааза»

 

Первенство по волейболу (женщины) в рамках XXI круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района

г. Гомеля

Коллективы физической культуры предприятий, учреждений и организаций

Советского района

г. Гомеля

19.04.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 51                        г. Гомеля»

ГУО «Средняя школа                  № 52 г. Гомеля»

Третий этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов учреждений общего среднего образования

Учащиеся учреждений образования области, победители второго этапа

19.04.2018

14.00

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»

Районный этап республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Учащиеся учреждений образования района

 

20.04.2018

14.30

 

ГУО «Средняя школа                  № 52 г. Гомеля»

Районный конкурс

«Пионерский отряд 2018 года», приуроченный Году малой родины

Учащиеся учреждений образования района, в том числе, состоящие на различных видах профилактического учёта

20.04.2018

9.00

 

 

 

25.04.2018

9.00

Гомельский филиал ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»

1 день;

ГУО «Средняя школа                  № 32 г. Гомеля»

2 день

Районный слёт юных спасателей-пожарных

Отряды ЮСП учреждений образования района

21.04.2018

11.00

ГУО «Гимназия № 46                 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»

Районный этап областного слёта отрядов юных друзей милиции

Отряды ЮДМ учреждений образования района, в том числе учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учёта

21.04.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                № 38 г. Гомеля»

 

«Мы – граждане Республики Беларусь»

интеллектуальное ток-шоу

Учащиеся классов 8-10 классов

СШ №№ 38, 3, 22, 28, в том числе учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учёта

21.04.2018

12.00

ГУО «Средняя школа                № 39 г. Гомеля»

 

Межшкольное мероприятие.

Тренинг «Жизнь прекрасна»

Учащиеся 8-11 классов СШ №№ 7, 22, 39, психолог ГУ «Центр социального обслуживания населения Советского района  г. Гомеля»

В течение недели

Учреждения образования района

Участие в республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них                                   «За безопасность вместе»

Учреждения образования района

В течение недели

Учреждения образования района

 Весенний месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города

Учащиеся и работники учреждений образования района

 

 

 

 

         

ПЛАН РАБОТЫ отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля в период с 09.04.2018 г. по 14.04.2018 г.

 

Дата, время проведения

Место проведения

(учреждение, адрес)

Название мероприятия и форма проведения

Анонс мероприятия

(на какую категорию рассчитано, приглашённые, цель проведения, кто и какую оказывает помощь в проведении и т.д.)

09.04.2018

12.00

 

10.04.2018

12.00

ГУО «Гимназия № 58

г. Гомеля имени Ф.П.Гааза»

ГУО «Гимназия № 51

г. Гомеля»

Районный этап областных соревнований по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

Юноши допризывного и призывного возраста

10.04.2018

14.30

ГУО «Средняя школа                № 32 г. Гомеля»

 

Профилактическая деловая игра

«Не теряйте бдительность!»

Учащиеся 7-9 классов СШ №№ 32, 40, 43, 47, гимназии № 71, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта, Василевич И.И., водолаз; Калаур В.Н., медсестра спасательного поста «Любенский»

11.04.2018

15.30

ГУО «Ясли-сад № 33                г. Гомеля»

 

Праздник «Пасхальная радость»

Воспитанники старшей группы, родители, представители православной церкви

11.04-13.04.2018

10.00

ГУО «Средняя школа                 № 33 г. Гомеля»

(ул. Мира, 15а)

Спортландия (районный этап соревнований среди учащихся начальных классов)

Учащиеся 1-4 классов учреждений образования района

12.04.2018

16.00

ГУО «Ясли-сад № 125                 г. Гомеля»

(Владимирова, 53)

Праздник

«Праздников праздник – Пасха Христова»

Воспитанники средней и старшей групп, родители, представители храма Святого Праведного Иоанна Кормянского

14.04.2018

14.00

ГУО «Гимназия № 51

г. Гомеля»

Пасхальный интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?»

Учащиеся 5-9 классов гимназии

14.04.2018

14.00

ГУО «Средняя школа                № 52 г. Гомеля»

Районный конкурс юных физиков «Фотон»

Учащиеся 8-9 классов учреждений образования района

 

Предварительные результаты олимпиады 4-9 классов

Предварительные результаты олимпиады 4-9 кл

 

Результаты

^
 
^ Наверх