Первенство по бадминтону 2019 КФК

Первенство по бадминтону 2019 КФК 

 

14 - 15 марта 2019 года в программе XXII  круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций Советского района города Гомеля  состоялось первенство по бадминтону.

В соревнованиях приняли участие 19 предприятий Советского района г. Гомеля.

 

Победителями соревнований стали:

I место – ОАО «Гомельский химический завод», отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района         г. Гомеля

II место – ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод»,  филиал ПУ «Гомельгаз»

III место – ОАО «Милкавита», ОАО «Кирмаш»

 

Поздравляем победителей!

 

Районный этап областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

Районный этап областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»4-5 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Гимназия №58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза» и стадиона «Луч» состоялся  районный этап областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

За лучший результат в  соревновательных видах программы: подтягивании на перекладине (для девушек – отжимании от пола), прыжках в длину c места, кроссе на  1 км (11-13 лет), 2 км (14-15 лет), 3 км (16 лет и старше), беге на 30 м и плавании боролись более 300  спортсменов, вошедших в состав 22 команд учреждений образования района.

Команда  ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля» достойно выступила на соревнованиях, заняв 1 место, второе место у команды гимназии №51, «бронза»  досталась команде гимназии №58.

4-5 апреля 2019 года 14 ребят из гимназии №51, СШ №№ 38, 28, 33, кадетского училища, показавшие лучшие результаты,  представили команду Советского района на областных соревнованиях, где заняли первое  место!

Поздравляем победителей!!!

Районный этап областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

 

ХХХII круглогодичная спартакиада школьников Советского района г. Гомеля.

 ХХХII круглогодичная спартакиада школьников Советского района г. Гомеля. В период с 11 по 20 марта 2019 года на базах учреждений общего среднего образования состоялись соревнования по волейболу среди юношей и девушек в программе ХХХII круглогодичной спартакиады школьников Советского района г. Гомеля.

За призовые места боролись 20 команд юношей и 12 команд девушек.

Команда юношей средней школы №43 г. Гомеля достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место. Второе место у учащихся гимназии №58 , «бронза»  досталась команде СШ №69.

Среди девушек заслуженную победу одержали юные волейболистки СШ №38, второе место у учащихся гимназии №51, третье место досталось спортсменам средней школы №43 г. Гомеля.

Самые лучшие волейболисты представят команду Советского района на областных соревнованиях, которые пройдут в период с 8 по 13 апреля 2019 года.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!

27 марта 2019 года состоялось открытие II турнира по бадминтону «Кубок Советского – 2019»

27 марта 2019 года состоялось открытие  II турнира по бадминтону «Кубок Советского – 2019»

27 марта 2019 года состоялось открытие  II турнира по бадминтону «Кубок Советского – 2019», посвященного II Европейским играм.

Соревнования проходили на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №69 г. Гомеля».

30 команд учреждений образования района и  г. Светлогорск заявились на участие в турнире.

 

 

27 марта 2019 года состоялось открытие  II турнира по бадминтону «Кубок Советского – 2019» 

Участники турнира соревновались в следующих видах:

- мужская одиночная игра;

- женская одиночная игра;

- парная игра. 

27 марта соревновались участники младшей возрастной группы.

В личном зачете среди девушек первое место заняла Левковец Маргарита, учащаяся гимназии №58 г. Гомеля, второе место у Веремеевой Дарьи, учащейся СШ №69 г. Гомеля, третье место заняла Иваненко Юля, гимназия №51 г.Гомеля.

В личном зачете среди юношей первое место у Дедова Никиты, гимназия №51 г.Гомеля, второе место занял Дмитрик Алексей, учащийся СШ №47                    г. Гомеля, третье место занял Шидловский Игнат, гимназия №58 г. Гомеля.

Команда средней школы №69 г. Гомеля достойно выступила в парной игре, заняв первое место. Второе место у учащихся гимназии №58, «бронза»  досталась команде гимназии №51 г. Гомеля.

По итогам всех игр в младшей возрастной группе переходящий кубок остался в средней школе №69, «серебро» и «бронза» достались юным бадминтонистам из гимназии №58 г. Гомеля и средней школе №6 г. Светлогорска.

28 марта состоялись соревнования среди участников старшей возрастной категории.

Захватывающую игру показали 18 команд.

В личном зачете среди девочек первое место у Главинской Ирины, СШ №69 г. Гомеля, второе место заняла Гончарова Ангелина, учащаяся Гомельского городского лицея №1, третье место заняла Калуханова Александра, гимназия №58 г. Гомеля.

В личном зачете среди мальчиков первое место занял  Таштемиров Мурзабек, СШ №22 г. Гомеля, второе место у Прокопенко Артура, Гомельский городской лицей №1, третье место занял Дегтярев Денис, учащийся СШ №69 г. Гомеля.

Команда СШ №69 достойно выступила в парной игре, заняв первое место. Второе место у учащихся Гомельского городского лицея №1, «бронза»  досталась команде средней школы №22 г. Гомеля.

По итогам игр в старшей возрастной категории переходящий кубок остался у хозяев турнира, СШ №69, «серебро» завоевала команда Гомельского городского лицея №1, «бронза» достались юным бадминтонистам из средней школы №22                г. Гомеля.

Поздравляем победителей с достойной победой! 

https://newsgomel.by/news/sport/v-gomele-proshyel-turnir-po-badmintonu-kubok-sovetskogo-2019.html 

День защитника Отечества

 День защитника Отечества 21 февраля 2019 года в уютном зале гимназии №71 состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Весь вечер теплые слова поздравлений звучали в адрес представителей сильной половины педагогических коллективов учреждений образования Советского района: руководителей, заместителей директоров по учебной и хозяйственной работе, председателей первичных профсоюзных организаций и молодых специалистов.

Приятно удивили, показав высокий исполнительский уровень и мастерство, творческие коллективы средних школ №№ 17,38,39,69 гимназий №№ 58,71, Центра творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля.

Фестиваль плавания «Золотая рыбка»

Фестиваль плавания «Золотая рыбка» 9 февраля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия №58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза» состоялся районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени.

В соревнованиях приняли участие  13 семей и учащиеся 3-4 классов из 21 учреждения образования района.

Лучшие личные результаты показали: Божков Никита, Кожемякина Виктория, Разуванова Яна, Ефремова Юлия, Процко Игорь (гимназия №58), Яночкин Павел (гимназия №51), Гулевич Дмитрий (СШ №52), Прохоренко София (СШ №22), Кривой Вадим (СШ №7), Гордейко Максим, Суворова Анна (СШ №38), Кохонов Александр (СШ №69), Ермакова Алеся (СШ №69)

Лучшими в семейных эстафетах стали: семья Божковых,  (гимназия №58), семья Гордейко (средняя школа №38) и семья Быковых (гимназия №71).

В общекомандном зачете команда гимназии №58 заняла первое место, второе место у команды гимназии №71,  третье место досталось команде средней школы №61.

16 февраля сборная команда Советского района заняла третье место в областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени. Семьи Божковых и Гордейко представят Гомельскую область на республиканских соревнованиях.

Поздравляем победителей!

«Тонкий лёд – опасный лёд!»

«Тонкий лёд – опасный лёд!»9 февраля 2019 года волонтёрами отряда «Ровесник», учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 43                     г. Гомеля», организовано проведение разъяснительно-профилактической акции для жителей района «Тонкий лёд – опасный лёд!». Цель акции – напомнить взрослым и детям о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимне-весенний период.

Волонтёры раздавали памятки, буклеты, листовки. Детям предлагалось поучаствовать в занимательных конкурсах и получить сувенир и сладкий приз.

«Тонкий лёд – опасный лёд!»

«Здоровье»

«Здоровье» 5 февраля 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа №38 г. Гомеля» и стадиона «Луч» состоялся  районный этап областных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

За лучший результат в  соревновательных видах программы: подтягивании на перекладине (для девушек – отжимании от пола), прыжках в длину, лыжной гонке на  1 км (11-13 лет), 2 км (14-15 лет), 3 км (16 лет и старше) боролись более 300  спортсменов, вошедших в состав 22 команд учреждений образования района.

Команда  ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля» достойно выступила на соревнованиях, заняв 1 место, второе место у команды гимназии №51, «бронза»  досталась команде гимназии №58.

11-12 февраля 2019 года 14 ребят, показавшие лучшие результаты,  представили команду Советского района на областных соревнованиях, где заняли второе место!

Поздравляем победителей!!!

«Здоровье»

 

 

«Защитник Отечества»

«Защитник Отечества»21 января 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа №38 г. Гомеля»» и стадиона «Луч» проведен районный этап областных соревнований по зимнему комплексу среди допризывной  и призывной молодёжи.

В соревнованиях приняли участие 146 юношей допризывного возраста.

Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, лыжных гонках.

Команда  ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля» достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место, второе место у команды средней школы №43, третье место досталось команде гимназии №58.

В личном зачете в  соревнованиях приняли участие учащиеся Гомельского кадетского училища, многопрофильного лицея и машиностроительного колледжа, показав высокие результаты.

Учащиеся СШ №38, кадетского училища, многопрофильного лицея и машиностроительного колледжа представят район на областных соревнованиях 30-31 января 2019 года.

Поздравляем победителей и желаем нашим ребятам дальнейших побед!

 

VII Рождественский бал

VII Рождественский бал

 

VII Рождественский бал

 

VII Рождественский бал

 

VII Рождественский бал

 

VII Рождественский бал

 

Назад Вперед
^
 
^ Наверх